Allgemeine Informationen

Der FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V. ist ein Verein mit mehr als 800 Mitgliedern, davon über 300 Kinder und Jugendliche. In vier Abteilungen (Fußball, Tennis, Tischtennis, Fitness & Kinderturnen) kann den sportlichen Neigungen nachgegangen werden.
Vom Mutter-Kind-Turnen über die vielen Jugendmannschaften bis zu den Aktiven und den Senioren bieten wir für die unterschiedlichsten Alterstufen ein reichhaltiges Angebot... weiterlesen

Kontakt

FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V.

Hiltentalstraße 15

73342 Bad Ditzenbach-Gosbach

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Dienstag      17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag  18:30 Uhr - 21.00 Uhr

Telefon Geschäftsstelle: 07335/7795

e-mail: info@sport-im-ftsv.de

Anfahrt

Info-Panel
Mannschaft Jahrgang Trainer / Betreuer Telefon Email-Adresse
A-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-
ObereFils-Reich-FTSV)
2000/2001 Matthias Schweizer
0171-5326184

schweizer.matthias@gmx.net

B-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-
ObereFils-Reich-FTSV)
2004/2005 Nico Bucher
Kemal Akdesir
017636390509
0159-01106048
nicobucher97@gmail.com
kemal.akdesir@web.de
C-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-
ObereFils-Reich-FTSV)
2006/2007 Tim Leins
Michael Kappeler
Sebastian Fritz
Jens Bollet
   
D-Junioren
(FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach)
2008/2009
Jan Hohmann
Markus Benlablali





0176-40716507

0157-39210241









jackpot53172@gmail.com

markusbenlablali@yahoo.de





E1 und E2-Junioren
(FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach)
2010/2011 Patrick Koslowski
Andreas Fellner
Jannik Schneider
0170-3139713
017630498595
patrickkoslowski@gmx.de
andreas-fellner@gmx.de

F-Junioren 2012/2013 Adina Schneider
Jan Sorg

015258915278
015146447908


dido.schneider@googlemail.com
Jan-sorg@web.de


Bambini 2014/2015 Florian Kurtz
Marius Baumann
0151-25338446
florian.kurtz@me.com
         
 
 


 
E/D-Juniorinnen
(SGM Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach)
2008 und jünger