Allgemeine Informationen

Der FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V. ist ein Verein mit mehr als 800 Mitgliedern, davon über 300 Kinder und Jugendliche. In vier Abteilungen (Fußball, Tennis, Tischtennis, Fitness & Kinderturnen) kann den sportlichen Neigungen nachgegangen werden.
Vom Mutter-Kind-Turnen über die vielen Jugendmannschaften bis zu den Aktiven und den Senioren bieten wir für die unterschiedlichsten Alterstufen ein reichhaltiges Angebot... weiterlesen

Kontakt

FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V.

Hiltentalstraße 15

73342 Bad Ditzenbach-Gosbach

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Dienstag      17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag  18:30 Uhr - 21.00 Uhr

Telefon Geschäftsstelle: 07335/7795

e-mail: info@sport-im-ftsv.de

Anfahrt

Info-Panel
Mannschaft Jahrgang Trainer / Betreuer Telefon Email-Adresse Timestamp
A-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-
ObereFils-Reich-FTSV)
2001/2002 Matthias Schweizer
0171-5326184

schweizer.matthias@gmx.net

1570184994
B-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-
ObereFils-Reich-FTSV)
2003/2004 Christoph Webinger
Kemal Akdesir
0172-7428442
0159-01106048
christoph.webinger@outlook.de
kemal.akdesir@web.de
1570185010
C-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-
ObereFils-Reich-FTSV)
2005/2006 Tim Leins
Michael Kappeler
Yannick Moll
Jens Bollet
    1570185062
D1-Junioren
(FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach)
D2-Junioren
2007/2008
Jan Hohmann
Adina Schneider
Markus Benlablali





0176-40716507

0157-39210241









jackpot53172@gmail.com

markusbenlablali@yahoo.de





1570185493
E-Junioren
(FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach)
2009/2010 Nico Lippek
Sebastian Fritz
0176-84360735
0157-34206109
lippeknico@web.de
sebastian@fritz-gruibingen.de

1570185610
F-Junioren 2011/2012 Patrick Koslowski
Jannik Schneider

0170-3139713



patrickkoslowski@gmx.de


1570185642
Bambini 2013 und jünger,
aber mind. 4 Jahre
Tim Kuhr
Florian Kurtz
0176-62090310
0151-25338446
Tim.wolf@gmx.de
florian.kurtz@me.com
1570185824
B-Juniorinnen (SGM
Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach)
2003/2004
2005/2006
Arkadius Hojka
Luis Ehrenbeck
0177-7548351
0174-5878499
aki.hojka@web.de
luisgalaxy23@gmail.com
1570185720
 
 


  1570185774
E/D-Juniorinnen
(SGM Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach)
2007 und jünger
Catharina Gröner
Sina Mayer


0151-11097880



cathy0097@gmx.de

1570185877