Allgemeine Informationen

Der FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V. ist ein Verein mit mehr als 800 Mitgliedern, davon über 300 Kinder und Jugendliche. In vier Abteilungen (Fußball, Tennis, Tischtennis, Fitness & Kinderturnen) kann den sportlichen Neigungen nachgegangen werden.
Vom Mutter-Kind-Turnen über die vielen Jugendmannschaften bis zu den Aktiven und den Senioren bieten wir für die unterschiedlichsten Alterstufen ein reichhaltiges Angebot... weiterlesen

Kontakt

FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V.

Hiltentalstraße 15

73342 Bad Ditzenbach-Gosbach

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Dienstag      17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag  18:30 Uhr - 21.00 Uhr

Telefon Geschäftsstelle: 07335/7795

e-mail: info@sport-im-ftsv.de

Anfahrt

Info-Panel

 

Die Leitung der Abteilung Tennis setzt sich seit dem Jahr 2018 folgendermaßen zusammen:

Funktion Name Telefon e-mail
Leiter Verwaltung Theodor Großmann 07335/5195 et.grossmann@gmx.de
Leiter Sportbereich Michael Ott 07335/920755 ott.michael_email@yahoo.de
Stellvertr. Leiter Sport Patriz Staudenmaier 07334/921031 patriz.staudenmaier@web.de
Leiter Tennisanlage Oswalb Beham 0170/1563962 beham@galerie-7.de
1. Jugendleiterin Waltraud Schweizer 07335/6795 wally.schweizer@web.de
2. Jugendleiterin Isabelle Krotz 0176/45859539 isabelle.krotz@gmx.de
Platzwart Oswald Beham 0170/1563962 beham@galerie-7.de
Kassier FTSV Geschäftsstelle (G. Herbster) 07335/7795 info@sport-im-ftsv.de
Beisitzer Seniorenrat Fritz Ramminger 07335/6108 fritz-ramminger@kabelbw.de
Beisitzer Senioranrat Roland Geisler 07334/921940 rg@geisler.biz
Pressewart Dorothee Scheible 07335/185218 dorle.maier@web.de
Tennistrainer Oswald Beham 0170/1563962 beham@galerie-7.de
Tennistrainerin Nicole Hofele 07335/184562 nicole.hofele@t-online.de
Tennistrainer Marc Stehle 0173/9475634 stehlemarc@googlemail.com