Allgemeine Informationen

Der FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V. ist ein Verein mit mehr als 800 Mitgliedern, davon über 300 Kinder und Jugendliche. In vier Abteilungen (Fußball, Tennis, Tischtennis, Fitness & Kinderturnen) kann den sportlichen Neigungen nachgegangen werden.
Vom Mutter-Kind-Turnen über die vielen Jugendmannschaften bis zu den Aktiven und den Senioren bieten wir für die unterschiedlichsten Alterstufen ein reichhaltiges Angebot... weiterlesen

Kontakt

FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach e.V.

Hiltentalstraße 15

73342 Bad Ditzenbach-Gosbach

Öffnungszeiten Geschäftsstelle:

Dienstag      17:00 Uhr - 19:00 Uhr
Donnerstag  18:30 Uhr - 21.00 Uhr

Telefon Geschäftsstelle: 07335/7795

e-mail: info@sport-im-ftsv.de

Info-Panel

Trainer / Betreuer

Info: Die Liste kann durch Anklicken des Symbols rechts oben in Excel exportiert und heruntergeladen werden.

Mannschaft Jahrgang Trainer / Betreuer Telefonnummer Mobil Telefonnummer
Festnetz
Email-Adresse
A-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-ObereFils-Reich-FTSV) 1999/2000 Matthias Schweizer 0171-5326184 schweizer.matthias@gmx.net
B-Juniorinnen (SGM Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach) 2001/2002 Arkadius Hojka 0157-52550955 aki.hojka@web.de
" " Karin Gansloser 0157-35222588 k.gansloser@bagges.eu
C-Juniorinnen (SGM Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach) 2003/2004 Alessandro Ramminger 0157-82574722 alessandro.ramminger@googlemail.com
" " Luis Ehrenbeck 0174-5878499 luisgalaxy23@gmail.com
" " Romina Mack 0152-56298990 romily49@outlook.de
D-Juniorinnen 2005/2006 Markus Zonka 0160-7282925 07335-6579 oberemuehlegosbach@t-online.de
" " Jannik Moll 0151-52915998 07335-921313 jannik-molle@t-online.de
" " Catharina Gröner 0151-11097880 cathy0097@gmx.de
E-Juniorinnen (SGM Reichenbach/Ditzenbach-Gosbach) 2007 + jünger Thomas Himmer 0173-6916915 thimmer@gmx.de
" " Sarah Hohmann 0173-5987209 sarahhohmann22@icloud.com
" " Luisa Vögele 0159-04466630 Luisa1999@t-online.de
B-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-ObereFils-Reich-FTSV) 2001/2002 Holger Deininger 0160-7044458 07334-921668 holger-deininger@gmx.de
C-Junioren (SGM im Täle Gruib-Degg-ObereFils-Reich-FTSV) 2003/2004 Tim Leins
D-Junioren (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach) 2005/2006 Jürgen Moser 0151-51946386 juergen_moser@gmx.net
" " Frank Kaiser 0152-32714994 07334-959106 frank_kaiser@freenet.de
E-Junioren (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach) 2007/2008 Jürgen Bundschu 0176-83067515 07335-920735 diebundschus@freenet.de
" " Matthias Rießler 0157-54603157 07335-9241926 matthias.riessler@gmx.de
F-Junioren 2009/2010 Patrick Koslowski 0170-3139713 patrickkoslowski@gmx.de
" " Lena Miller
" " Timo Angerer
" " Raphael Backes
Bambini 2011 + jünger, aber mind. 4 Jahre Achim Steiner 0171-8555402 achimsteiner@yahoo.de
" " Tim Kuhr 0176-62090310 tim.wolf@gmx.de
" " Adina Schneider
" " Marius Baumann